Estado

Energisa investiu quase R$ 360 mil em melhorias no sistema elétrico do Tocantins

O ano passado ficou marcado pelo forte investimento realizado pela Energisa no Tocantins. Em 2019, a distribuidora investiu R$ 359,9 milhões em obras para aperfeiçoar o fornecimento de energia em todo o estado. Foram inauguradas e ampliadas subestações, além de obras de extensão de rede e modernização de equipamentos e sistemas de proteção da rede elétrica.

E, em 2020, o trabalho não para. Até o dia 15 de fevereiro, vários municípios vão receber obras de melhoria. “Estamos constantemente investindo em modernização das nossas redes e equipamentos para garantir, sempre, o melhor serviço ao nosso cliente”, destaca o gerente de Manutenção e Construção da Energisa, Alberto Cunha.

Para realização destas obras, a Energisa desliga pontualmente algumas áreas. Por isso, fique atento aos locais e horários desses desligamentos:

Fátima

Data: 7/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda Boa Esperança; Rua H; Rodovia BR- 153 / Bairro Centro – Avenidas: 13 de Maio, Teotônio Vilela, JK, H, Independência, Bernardo Sayão; Ruas: Uberlândia, Belo-horizonte, Tiradentes, Osvaldo Cruz, H, 15, Monteiro Lobato; Praça do Mercado Municipal.

Horário: 8h15 às 13h45

Buriti do Tocantins

Data: 7/2

Locais: Bairro Centro – Assentamento Campestre.

Horário: 8h15 às 12h45

Araguatins

Data: 7/2

Locais: Bairro Rural – Povoado Campestre.

Horário: 8h15 às 12h45

Goiatins

Data: 7/2

Locais: Bairro Rural – Fazendas: Berro do Boi IV, Varjão do Meio II, Trabalhosa, Boa Vista, Varjão do Meio, Aldeinha, Guará, Lagoinha, Altos, Califórnia, São Francisco, Marrua, Santa Luzia, Bom Sossego, Varjão de Cima, 3 Irmãos, Cana Brava, Quatro Estrelas, Bom Futuro, Santa Rita, Canabrava II, Serra Azul.

Horário: 8h às 13h30

Barra do Ouro

Data: 7/2

Locais: Bairro Rural – Fazendas: Salobro, Boa Sorte II, Santa Paz, Agropecuária 2m, Ouro Verde, Deus é Fiel, Água Boa, Laranja, Carnauba, São Bento, Barreiro de Cima, Santo Antônio, Marajá, Santa Cruz, São Pedro, Boa Vista, Guará, Lagoa Grande, Lagoas, São Domingos, Mangabeira, Manoel Alves, Mangabeirinha, Canto Grande, Morrinhos, Barro Branco Retiro 2, Barro Branco sede, Pintada 2, São Judas Tadeu, Vão do Bandeira, Miramar, Tingui, Deus te Ajuda, Pintada 3, Barreirinha, Floresta, Pintada 4, Fortaleza, Bom Lugar II, Nova Vida, Altamira, Santo Estevão, Pedra Branca, Jenipapo, Campo Alegre, Candão, Candeia 2, Santa Fé, Pouso Alto, Pintada, Bom Princípio, Novo Acordo II, Bom Jesus, Açaí, Buriti Amarelo, Porsão, Bom Lugar, Abrão, Buriti Amarelo Sede, Novo Acordo 1, Mutun, Sol Nascente, Machado, Fronteira, Pajé, Limpeza, Riachão de Pedra, Possão, Alto Alegre, Porto do Rio, Abrão II; Assentamento PA Aprazil; Chácaras: Bela Vista, Cabeceira Verde, Olho d’água, Boa Sorte, Sítio Novo; Rural: Colégio Municipal Nemézio Miranda / Bairro Centro – Fazenda Paraíso / Bairro Porto Bom Tempo – Povoado Porto Bom Tempo.

Horário: 8h às 13h30

Palmas

Data: 7/2

Locais: Bairro Rural – Chácara Emanoel.

Horário: 8h15 às 13h45

Aliança do Tocantins

Data: 7/2

Locais: Bairro Rural – Fazendas: Coruja, Boa Esperança.

Horário: 7h45 às 12h45

Praia Norte

Data: 7/2

Locais: Bairro Centro – Avenidas: Benjamin Constant, Getúlio Vargas, Nossa Senhora do Carmo; Ruas: Dom Pedro II, Genézio Gomes, Ezequiel Barbosa, do Paladar do Peixe, Beira Rio, São Francisco.

Horário: 8h às 13h

Gurupi

Data: 7/2

Locais: Bairro Rural – Fazendas: São José, Sossego, São Joaquim, Lua Nova, Delap, Santa Maria, Campo Alegre, Santo Antônio, Gameleira, 3 de Maio, Lira, Buritizinho, Daniela, Padroeira, Amada, Sítio Novo, São Luiz, Dos Cocos, Tiuba, Bom Sossego, Carneiro, Rancho Renovo, Dois Corações, Jaraguá, Santa Rita, São Domingos, 4 Irmãos, Brilhante II, Girassol, Star, Três Irmãos, Mãe Maria, Associação dos Peq. Agric. 12 de, Por do Sol, Eldorado, Conquista II, Buritizal, São Tomé, Maracanã, Nova, 30 de Julho, Espírito Santo, Boa União, Barra Verde, Santa Luzia, Bela Vista, Presença de Deus, Jerusalém, Canto Verde, Brejo do Rancho, Cantinho do Céu, Flor da Serra, Santa Rosa, Glória, Bom Te Ver, Sítio Senhor do Bonfim, Veredão, Cristo Rey, Boa Sorte, Boa Esperança, Center Sul, Boa Vista, Rancho Alegre, Mumbuca, Terra Viva, Lagoa Nova, Santa Clara, Menino da Porteira, Ns. da Salete, Vista da Serra, Ouro Verde, Pai e Filho, Recanto da Serra, Cabeceira do Imburucu, Ebenezer Rancho, Triângulo, Veneza, Mulata, São João, Toca da Onça, Vitória da Conquista, Realeza, Serrinha, Lírio do Campo, Arapuá, Baixão sem Sol, Aldeinha, Canaã, Santa Lúcia, Peroba, Santo Antoninho, Barra do Dia, Realeza III, Terra, Arizona, Quinto dos Sonhos, Asa Branca, União, São Carlos, Apucarana, Cristalina, Santa Rita de Cássia, Vitória, Nossa S Aparecida, Estância Tupi, Caitezal, Rancho melo, Itauna, Agropastoril CL4-I-II-III, Eldorado II, Santa Helena, Nossa Senhora Aparecida, Olho d’água I, estrela, JF, Independência, Texas Ranch, Quijoia, Toronto, Diamante, São Luís, Bela Vista 1, Serra Dourada; Chácaras: Dois Irmãos, Boa Sorte, Sem Fim, São José, Nova Esperança, Primavera, Ninho da Onça, São Judas Tadeu, Bom Sossego, Três Irmãos, Santa Luzia, Tapioca, Paragominas, São Francisco, Dona Ana, Santo Antônio, Buritis, Bom Jesus; Rodovia: Trevo da Praia; Rural: Colégio 12 de Outubro; Sítio: Santo Antônio / Bairro Centro – Avenida Benevenuto Alves Moreira.

Horário: 7h45 às 12h45

Palmas

Data: 7/2

Locais: Bairro Rural – Loteamento Lago Norte.

Horário: 8h às 13h

Muricilândia

Data: 8/2

Locais: Bairro Paia – Rua Anhanguera / Bairro Centro – Avenidas: Araguaia, Goiás, Perimetral, do Campo, Antônio Carneiro Dourado; Ruas: Bela Vista, da Serraria, 06, 05, Costa e Silva, 04 Travessa, Mal Costa e Silva, dos Peixes, 07, da Matriz, 03, 09, da Igreja, do Colégio, Principal, 11, Dom João VI, 02, Cristalina; Fazenda: 3m / Bairro Rural – povoado: Cocalândia; Fazenda: Adriadine; Chácara: 3 Morros; Assentamento: PA Mata Azul / Bairro Nova Muricilândia – Ruas: 13, 11, Perimetral, 21 de Abril, 15, 01, 25 de Dezembro; Avenida: Goiás / Bairro dos Peixes – Ruas: 11, 04 Travessa; Avenida: Goiás.

Horário: 7h30 às 13h30

Palmas

Data: 8/2

Locais: Bairro Taquaralto – Avenida: Tocantins / Bairro Taquaralto 5º etapa – Rua: 08 / Bairro Loteamento Santa FÉ – Avenida: Tocantins; Ruas: T 04 Santa Fé, 04 / Bairro Centro – Ruas: 08, T11 – Sta Fé, T10 – Sta Fé, T 04 Santa Fé; Avenidas: Tocantins, Minas Gerais; Conjunto: Marly Camargo.

Horário: 8h15 às 13h45

Bandeirantes do Tocantins

Data: 8/2

Locais: Bairro Rural – Chácara: Vale do Sol; Fazenda: Papuan, São Francisco, Boa Esperança, Três Tombos.

Horário: 8h15 às 12h15

Praia Norte

Data: 8/2

Locais: Bairro Vila Tocantins – Rua: José Ribeiro Magalhães / Bairro Vila Tucum – Ruas: Francisco Silva Lima, Tocantins, São José, São João, São Paulo, José Ribeiro Magalhães, Roberto Marinho, São Francisco, Maranhão; Avenida: Nsa Sra do Carmo / Bairro Centro – Avenida: Nossa Senhora do Carmo; Ruas: José Ribeiro Magalhães, São Paulo, São João, São Francisco, Piauí, São José, do Garimpinho, Francisco Silva Lima.

Horário: 8h15 às 12h45

Araguaína

Data: 8/2

Locais: Bairro São Miguel – Ruas: São Pedro, 25 de Julho, São Judas Tadeu, 15 de Novembro, Paulo VI, Raimundo Alves, São João; Avenida Brasília/ Bairro Rural – Povoado: PA Itacolomi; Fazendas: Pedra Grande, 2 Irmãos, Marreca, Nossa Sra da Guia, São Sebastião; Chácaras: Pedra Preta, Dona Izabel, RR, Nova Esperança.

Horário: 8h15 às 12h15

Gurupi

Data: 8/2

Locais: Bairro VL Malvinas – Ruas: L, D, C, M, I, J, H, N, G, E, F, Q, B, R; Avenida: B / Bairro PQ Res. Nova Fronteira – Rua: D; Avenida: B / Bairro JD Guanabara – Ruas: 03, 10, 1, G / Bairro Iris – Ruas: D, J, H / Bairro JD São Lucas – Rua: B.

Horário: 7h30 às 12h30

Arapoema

Data: 8/2

Locais: Bairro Santa Rita – Ruas: Santa Rita, Sta Terezinha, Boa Esperança / Bairro Centro – Ruas: dos Cristais, Francisco Furtuoso, Santa Catarina, Emilio Ribas Junior, Sta catarina, Paraná, São Paulo, Apinaje, 31 de Março / Bairro Setor Aeroporto – Rua: Santa Terezinha / Bairro Plano Novo – Rua: dos Cristais / Bairro Jardim Boa Esperança – Rua: Alameda Boa Esperança.

Horário: 7h30 às 13h30

Pau D’arco

Data: 8/2

Locais: Bairro Rural – Fazendas: Beira da Estiva, Jenipapo, Silva, Santa Mônica, Padre Cicéro, Canadá, São Bento.

Horário: 8h15 às 12h15

Nova Olinda

Data: 8/2

Locais: Bairro Rural – Fazendas: Morrinhos, Furna Córrego BX Verde, Flor da Mata, Campos Novos, Vale da Pedra, Furnas, Três Buritis, Mantiqueira, São José, JS, São Bento, Santa Rosa, Nossa Senhora Aparecida, Dona Antônia, São Sebastião, João Ney, Limeira; Chácaras: Água Branca, Santo Antônio, São José; Rural: BR-153 km 180; Aranet: Comunicação Ltda; Repetidora / Bairro Centro – Rua: Gurupi.

Horário: 8h15 às 12h15

Augustinópolis

Data: 8/2

Locais: Bairro Centro – Avenidas: Tocantins, Central, Dom Pedro I; Ruas: São Sebastião, Tocantins, Dom Pedro I, 3, Anicuns, Anincuns / Bairro ST Três Poderes – Rua: Anicuns.

Horário: 7h45 às 13h15

Natividade

Data: 8/2

Locais: Bairro Rural – Fazendas: Boa Esperança, Novo Rio, Santa Lúcia, Boa Sorte, Varião, Deus me Ajude, do Melo, Santo Antônio, Sítio Brasil, Pontal, Providência, Arara Azul, Santa Clara; Sítio: Boa Esperança / Bairro Rural – Fazendas: Bom Sucesso, Mirante, Providência, Serrinha de Fora, Rancho das águas, Deus me Ajude, Pinheiro 2, Santana, Pinheiro 3, Barrinha 1, Nossa Senhora Graça, Santo Antônio, Itamarati, Espírito Santo, Sítio Brasil, Brejão, Retiro, São Joaquim, Boa Esperança, Estrela da Guia, Recanto Azul, Água Franca, Pinheiro 1, Serrinha de Fora II, Varjão.

Horário: 7h30 às 13h30

Dianópolis

Data: 8/2

Locais: Bairro ST Novo Horizonte – Rua: João Pinto Povoa / Bairro Centro – Ruas: João Pinto Povoa, São José, Antônio Ribeiro, Professor Carlos A. Wolney, Acroas, Xavantes; Avenida: Herculano Costa Rodrigues; Praça: das Dianas, da Capelinha.

Horário: 13h30 às 17h

Chapada da Natividade

Data: 8/2

Locais: Bairro Rural – Fazendas: Alegre, Bom Descanso, Pedra Branca, Campo Grande, Caraíba, Flor do Ipê, Saramandaia, Recanto Verde, Lajeado, Sítio Novo, Pouso Novo, Campos Belos, Bom Despacho, Campos Belo, Santa Rita de Cássia.

Horário: 7h30 às 13h30

 

Gurupi

Data: 8/2

Locais: Bairro Centro – Ruas: Dep. José de Assis, Manoel Rocha; Avenidas: Maranhão, Piauí / Bairro ST União – Rua: 20.

Horário: 13h15 às 17h45

São Valério da Natividade

Data: 8/2

Locais: Bairro Rural – Fazendas: São Carlos, São Domingos, Santa Maria, Nova Vida, Santana Plaza, Veredas, São Pedro, Reserva, Brejão.

Horário: 7h30 às 13h30

Paraíso do Tocantins

Data: 8/2

Locais: Bairro Rural – Povoado: de Santana / Bairro Industrial – Povoado: Santana; Rua: 03; Avenida: Bernardo Sayão / Bairro Centro – Avenida: Bernardo Sayão; Povoado: de Santana; Rua: 02, 01.

Horário: 8h15 às 13h45

Tocantinópolis

Data: 9/2

Locais: Bairro Centro – Rua 15 de novembro.

Horário: 7h30 às 13h30

Itaguatins

Data: 9/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda Arizona.

Horário: 7h30 às 13h30

Araguaína

Data: 9/2

Locais: Bairro Sta. Helena – Rua: dos Bandeirantes / Bairro Jardim das Palmeiras do Norte – Avenida: Perimetral Brasil; Rua: dos Pedreiros / Bairro Santa Mônica – Avenidas: B, A, Mansões; Ruas: B, D / Bairro VL Bragantina – Rua: dos Comerciários / Bairro JD. M. Palmeiras – Avenida: Perimetral Brasil; Ruas: dos Engenheiros, dos Médicos, dos Mecânicos, Bandeirante, dos Pedreiros, Bandeirantes do Norte, dos Comerciários, Santa Cruz, Profrita de Cássia, dos Bandeirantes / Bairro JD Paulista – Ruas: dos Engenheiros, dos Mecânicos, dos Médicos, Perimetral, dos Comerciários, dos Pedreiros, Solimões, das Mansões.

Horário: 7h45 às 13h15

Axixa do Tocantins

Data: 9/2

Locais: Bairro Bom Jesus – Rua: Bom Jesus / Bairro Rural – Assentamentos: Bom Jesus, PA Tucuns, PA Grotão, PA Santa Juliana, PA Palestina; Fazendas: Bom Jesus, Beira Serra, Santo Antônio, Novo Horizonte, Boa Esperança, Montes Altos, Canaã, Inocência, Estravaganza km 10, Monte Alto, Cardoso, Arizona II; Povoados: Cerradinho, Santa Bárbara; Chácaras: São Bento, São Francisco, São José; Loteamento: Assentamento Babaçu; Rua: Bom Jesus / Bairro Vila Italiano Brandão – Ruas: Barão do Rio Branco, Vila Brandão, Italiano Brandão, Tiradentes / Bairro Centro – Ruas: Vila Brandão, do Comércio, Tiradentes, João Lisboa, Augustinópolis, Bom Jesus, Novo Horizonte, Principal, 15 de Novembro, 13 de Maio, 26 de Setembro, Barão Rio Branco, E B S Raimundo, Barão do Rio Branco, Maringá, Marechal R Junior, Siqueira Campos, Paraense; Rodovia: Três Poderes, São Francisco, Joaquim Baltazar, Ary Valadão; Praças: São Francisco, Bíblia, do Mercado; Avenidas: Vila Nova, Tocantins.

Horário: 7h30 às 13h30

Araguatins

Data: 9/2

Locais: Bairro Nova Araguatins – Rua: Santa Maria / Bairro Rural – Fazenda: Arisona 1; Chácaras: Cercadinho, Bom Jesus, Bom Sossego 2, Bom Sossego, 10 Metros; Assentamento: Transaraguaia.

Horário: 7h30 às 13h30

Arapoema

Data: 9/2

Locais: Bairro Morada do Sol – Rua: Joaquim de Moura / Bairro Centro – Ruas: São Paulo, Minas Gerais, dos Cristais, Paraná, Sen. Antônio R. Caiado, Mato Grosso, 31 de Março, das Mangueiras, Emilio Ribas Junior, Castelo Branco, Francisco Furtuoso, Santa Catarina, Gov Brasil Caiado,Rrafael Valentin, do Comércio, Senador Antônio Ramos Caieiro; Avenidas: Gov Brasil Caiado / Bairro Jardim Boa Esperança – Rua: São Paulo / Bairro Plano Novo – Ruas: Gov Brasil Caiado, Paraná.

Horário: 7h30 às 13h30

Augustinópolis

Data: 9/2

Locais: Bairro Centro – Rua Rui Barbosa.

Horário: 7h30 às 13h30

Alvorada

Data: 10/2

Locais: Bairro Centro – Avenidas: Bernardo Sayão, Adelino Pinheiro de Queiroz; Ruas: João Adelar Boeira Schmitz, Basílio Batista de Oliveira.

Horário: 13h45 às 16h15

Palmas

Data: 10/2

Locais: Bairro ST Sudoeste – Quadra: ACSVSO 31 / Bairro Plano Diretor Norte – Quadra: 303 S / Bairro Centro – Quadra: 303 Sul Alameda  20, 303 Sul Alameda 02, 303 S Alameda 11, 303 S, 303 S Alameda 04, 303 S APM 01 / Bairro Plano Diretor Sul – Quadra: 303 Sul ACSV 31 AV LO 09, 303 S, 804 S AI 09, 303 S AL 09 / Bairro ST SUL – Quadra: 303 S QI 09, 303 S AL 09, 303 S, 804 Sul, 303 S Alameda 11, 303 Sul ACSV 31 AV LO 09 / Bairro ST Sudeste – Quadra: 303 Sul ACSV 31 AV LO 09.

Horário: 8h15 às 13h45

Porto Nacional

Data: 10/2

Locais: Bairro Operária – Avenida Perimetral Norte; Rua: 11 SE / Bairro São Francisco – Rua: 03, T – 03, Ruas 02, 08, 06, 04, 02, 05, 6, 01, 07; Avenidas: T-1, T-02; Quadra: 12 / Bairro São Francisco de Assis – Ruas: 07, 05 / Bairro Residencial Irmã Edila – Rua: P 07.

Horário: 8h15 às 13h45

Itapora do Tocantins

Data: 11/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda Barreirinha II.

Horário: 7h30 às 13h

São Miguel do Tocantins

Data: 11/2

Locais: Bairro Centro – Avenida: Santos Dumont; Ruas: São José, Henrique Dias, Osvaldo Cruz, Afonso Pena, do Campo, José Bonifácio, Rui Barbosa, Duque de Caxias, Praça Siqueira Campos; Rodovia: da Matriz / Bairro Novo Horizonte – Ruas: São José, São Sebastião / Bairro Jardim Imperial – Povoado: Bela Vista.

Horário: 7h30 às 13h30

Colméia

Data: 11/2

Locais: Bairro Centro – Ruas: Central Goianorte, São Salvador, Sudoeste, 1, Planalto, Tiradentes, Goianorte; Avenida: Campinas do Norte; Travessa: N 1; Praça: José Candos; Estrada: Goiany dos Campos; Assentamento: PA Marília / Bairro Rural – Fazendas: Dois Irmãos, Serra Azul, Barreirinha, Limoeiro, Bela Vista, Santa Luzia, Cristo Rei, Santa Maria, Boa Sorte, Nova Galiléia, São José, Guanabara, Rancho do Vale, Meu Recanto, Campo Alegre, 3 Irmãos, Bom Tempo, Paraíso, Sítio Novo, Laranjeira, Coite, Janaína, Aliança do Norte, Nova Esperança, São Bento, Pé da Serra, Córrego da Aldeia, São Francisco, Nossa Senhora Aparecida, Três Coqueiros, Encanto da Natureza, São Pedro; povoado: PA Vera Cruz; Ruas: 02 de Novembro, Sudoeste; Assentamentos: PA Marília, PA Orlândia; Chácaras: Canarinho de Cristo, Recreio, Montes Belos, Maravilha, Bom Sossego, Luiza Alves, São José, Jordão, Alegre, Água Fria, Esperança, Ourinho, Vale da Serra, Cocal, Boa União, Cardoso, Irmãos Parente, Terra Grande, São Lourenço, Paraíso, Represa, 3 E, Boa Esperança, Grota Funda;  Sítio: Bom Jardim / bairro ST Sul – Rua: 11.

Horário: 7h30 às 13h

Goianorte

Data: 11/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: São Bento.

Horário: 7h30 às 13h

Natividade

Data: 11/2

Locais: Bairro Rural – Fazendas: Bom Sucesso, Mirante, Providência, Serrinha de Fora, Rancho das Águas, Deus me Ajude, Pinheiro 2, Santana, Pinheiro 3, Barrinha 1, Nossa Senhora Graça, Santo Antônio,Itamarati, Espírito Santo, Sítio Brasil, Brejão, Retiro, São Joaquim, Boa Esperança, Estrela da Guia, Recanto Azul, Água Franca, Pinheiro 1, Serrinha de Fora II, Varjão / Bairro Rural – Fazendas: Boa Esperança, Novo Rio, Santa Lúcia, Boa Sorte, Varião, Deus me Ajude, do Melo, Santo Antônio, Sítio Brasil, Pontal, Providência, Arara Azul, Santa Clara; Sítio: Boa Esperança.

Horário: 7h45 às 13h15

Peixe

Data: 11/2

Locais: Bairro Centro – Rodovia: GO 215 / Bairro Rural – Fazenda: Jatobá, Belo Horizonte, Quitauna, Retiro, IG, Santa Bárbara, Cubicosa, JC, Cantinho Alegre, São José, Santa Rita, Colorado, Santa Maria, Paty, Boa Vista, Retiro 02, Santa Fé 2, Venerancia, Santa Fé 1, Santa Fé, Olho D’água; Estância: Vargem Grande; Usin: Hidr Canteiro de Obras- Uhe Peixe a; Chácara: Barraco 10 Sudenil, Recanto.

Horário: 7h15 às 13h15

Paraná

Data: 11/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Santa Cruz, Mata Verde, Rainha; Rural: ; Rodovia: Paraná / Bairro Sta Terezinha – Rua: 24.

Horário: 7h15 às 13h15

Marianópolis

Data: 11/2

Locais: Bairro Piracema – Assentamento: PA Piracema; Chácara: Guarani, Cristo Rei, Chiapo, São Bento, São Raimundo, Cabeceira, Goianinha, Mineirinha, Mana, Esperança, São José, Serrinha, Nossa Senhora de Aparecida, Santa Fé, Jardim, JR, Bandeirante, Brejinho, Bom Sossego, Sítio Novo, Noite Castelo; Fazenda: Carguin da Mata, Serra Dourada, Sítio morrinhos, Jussara, Alto Bonito / Bairro Rural – Fazenda: Nova, Sto Antônio, Santa Luzia, Olho D’água, do Menino, São José, Granada, Divino Pai Eterno, Esperança, Recanto, Anaja, Nossa Senhora da Guia, Vereda do Sol, Nova Esperança, Santa Marina, Lago Azul, Guaiapiran, Recanto do Amor, Boa Vista, Três Irmãos, Água Boa, Fortaleza, Sombra da Mata, São Pedro, Piedade, Cicupira, Oliveira, Sardalina, Fartura; Chácara: Magalhães, Dois Irmãos, Trans Boi, Cacau, Montes Camelo, Santa Luzia, Boa Sorte, Gaiapó, Pau Brasil,Terra Bela, Cinco Irmãos, Nossa Senhora da Guia, Cristo Rei, Paraíso, São Raimundo, Santa Cruz, 5 Estrelas, Família Unida, Cedro, Sagrado Coração de Jesus, Recanto da Paz, Isabel, Jatobá, Kauam, Deus é Por Nós, Lote Escondido, Santa Clara, Fartura, Brasil Palmeira, Macauba, Rocha Negra, Rio Azul, Tomarina, Morena Bonita, São Benedito, São Francisco, Lote 23, Santa Fé (Ponto 01), Deus é Bom, Sertãozinho, Oito Irmãos, DRJ, Modelo, Recanto do Sossego, Alegria, Pingo D’água, Deus Proverá, Santa Rosa, Santa Maria, Lambari, Brasil, Bio Natureza, Sonho Real, São Lázaro, Santa Isabel, Flor da Mata, Santa Edvirgen, SB, Boa Esperança, Bom Jesus, Vitória, Senhor do Bonfim, Raio de Sol, Santa Fé, Boa Ventura; Assentamento: PA Piracema; Loteamento: Associação Raio de Luz.

Horário: 8h às 13h30

Araguacema

Data: 11/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Paraná.

Horário: 8h à 13h30

Talismã

Data: 11/2

Locais: Bairro Rural – Rodovia: BR 153.

Horário: 8h15 ás 11h45

Chapada da Nativiade

Data: 11/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Lajeado, Santa Rita de Cássia.

Horário: 7h45 às 13h15

Abreulândia

Data: 11/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Olho D’água, Lago verde, JR 2, Campo Bonito, Tucum, Sítio Novo, JR 01, Brejo Raízes, Agropecuária Guimarães, Cercadinho, Santa Cruz, Morro do Meio, Maravilha, Vale do Grotão, Bacuri, São José, Boa Paz, Bacaba, Modelo 1, Laredo, Boa Esperança, Recanto, Estrela do Oriente, Senhor do Bonfim, Três Filhas, Campos Verdes, Fazendinha, Presente de Deus, Dois G, Estrela do Oriente 02; Zona: Rural.

Horário: 8h às 13h30

Divinópolis

Data: 11/2

Locais: Bairro Rural – Chácara: Alegria, São José, Boa Esperança, Flor do Tocantins, Bonância, 3 Irmãos Lote 12; Fazenda: Boca da Mata, Canadá, Bocalon, Mato Dentro,Santa Fé, Guaraciaba, Cocalzinho, Capim Branco, Modelo, Santa Luzia, Lagoinha, São Paulo, Descanso, Retiro Tubina, Amazonas, Cocal, 3R, Teixeira, Boa Esperança, Boa Nova, Bom Sossego, Deus Conosco, Boa Paz, Projeto Assentamento Caiapozinho, Felicidade, Boa Vista, Bocalon III, Canto Feliz, São Roque, Brasil, Taboca, Lambari, Brejo do Campo, Nova Fronteira, Lagoa, Pioneira, Dalben, Mineira, Larissa, Eldorado, São Bento, Ajazeira, Santa Julia, São José, Jacubim, Santo Antônio, Duas Irmãs, Califórnia, Caiapozinho, Nova Olinda; Assentamento: Caiapozinho; Avenida: PA Caiapozinho; Assentamento: Gaiapozinho.

Horário: 8h às 13h30

Guaraí

Data: 11/2

Locais: Bairro Norte – Avenida: Tiradentes / Bairro Centro – Avenida: Araguaia, 11 de Abril, Tiradentes, Paraíba; rua: 7.

Horário: 12H45 às 17h15

Dianópolis

Data: 11/2

Locais: Bairro Rural – Chácara: Santa Luzia, São José, Ana Maria; Fazenda: Nova Olinda, Buritizinho, Fazendinha / Bairro Centro – Fazenda: Cabeceira do Brejo, Varjão; Avenida: Goiás / Bairro ST Novo Horizonte – Rua: 30, Progresso, 10 Setor N Horizonte, 10, 70, DR Felix da Silva, 50, 40, Messias C Rocha; Avenida: Goiás / Bairro VL Instituto São José – Rodovia: TO 040 / Bairro ST Campo Velho – Rodovia: TO 040.

Horário: 12h30 às 18h30

Aparecida do Rio Negro

Data: 11/2

Locais: Bairro Centro – Rua: Principal.

Horário: 8h15 às 13h45

São Valério da Natividade

Data: 11/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: São Carlos, São Domingos, Santa Maria, Nova Vida, Santana Plaza, Veredas, São Pedro, Reserva, Brejão.

Horário: 7h45 às 13h15

Rio Sono

Data: 11/2

Locais: Bairro Centro – Rua: Principal, 15 de Novembro / Bairro Rural – Rua: E, F, G, I; Povoado: Mansinha; Avenida: Rio Sono.

Horário: 8h15 às 13h45

Fátima

Data: 11/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Boa Esperança; Rua: H; Rodovia: BR 153 / Bairro Centro – Avenida: 13 de Maio, Teotônio Vilela, JK, H, Independência, Bernardo Sayao; Rua: Uberlândia, Belo-Horizonte, Tiradentes, Osvaldo Cruz, H, 15, Monteiro Lobato; Praça: do Mercado Municipal.

Horário: 8h15 às 13h45

Araguacema

Data: 12/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Paraná.

Horário: 8h às 13h30

Abreulândia

Data: 12/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Olho D’água, Lago Verde, JR 2, Campo Bonito, Tucum, Sítio Novo, JR 01, Brejo Raízes, Agropecuária Guimarães, Cercadinho, Santa Cruz, Morro do Meio, Maravilha, Vale do Grotão, Bacuri, São José, Boa Paz, Bacaba, Modelo 1, Laredo, Boa Esperança, Recanto, Estrela do Oriente, Senhor do Bonfim, Três Filhas, Campos Verdes, Fazendinha, Presente de Deus, Dois G, Estrela do Oriente 02; Zona: Rural.

Horário: 8h às 13h30

Palmas

Data: 12/2

Locais: Bairro Taquari – Quadra: T 22, T – 22, Jardim Taquari 1, T 32; Loteamento: Taquari / Bairro Lot Sta Fé – Quadra: T 22.

Horário: 8h15 às 13h45

Marianópolis

Data: 12/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Nova, Sto Antônio, Santa Luzia, Olho D’água, do Menino, São José, Divino Pai Eterno, Esperança, Recanto, Anaja, Nova Esperança, Santa Marina, Guaiapiran, Recanto do Amor, Boa Vista, Três Irmãos, Sombra da Mata, São Pedro, Piedade, Cicupira, Oliveira, Fartura; Chácara: Magalhães, Dois Irmãos, Trans Boi, Cacau, Montes Camelo, Santa Luzia, Boa Sorte, Gaiapo, Pau Brasil, Terra Bela, Cinco Irmãos, Cristo Rei, Paraíso, São Raimundo, Santa Cruz, 5 Estrelas, Família Unida, Cedro, Sagrado Coração de Jesus, Recanto da Paz, Isabel, Jatobá, Kauam, Deus é Por Nós, Lote Escondido, Santa Clara, Fartura, Nossa Senhora da Guia, Brasil Palmeira, Macauba, Rocha Negra, Rio Azul, Tomarina, Morena Bonita, São Benedito, São Francisco, Lote 23, Santa Fé (Ponto 01), Deus é Bom, Sertãozinho, Oito Irmãos, DRJ, Modelo, Recanto do Sossego, Alegria, Pingo D’água, Deus Proverá, Santa Rosa, Santa Maria, Lambari, Brasil, Bio Natureza, Sonho real, São Lázaro, Santa Isabel, Flor da Mata, Santa Edvirgen, SB, Boa Esperança, Bom Jesus, Vitória, Senhor do Bonfim, Raio de Sol, Santa Fé, Boa Ventura; Assentamento: PA Piracema; Loteamento: Associação Raio de Luz / Bairro Piracema – Assentamento: PA Piracema; Chácara: Guarani, Cristo Rei, Chiapo, São Bento, São Raimundo, Cabeceira, Goianinha, Mineirinha, Mana, Esperança, São José, Serrinha, Nossa Senhora de Aparecida, Santa Fé, Jardim, JR, Bandeirante, Brejinho, Bom Sossego, Sítio Novo, Noite Castelo; Fazenda: Carguin da Mata, Serra Dourada, Sítio Morrinhos, Jussara, Alto Bonito.

Horário: 8h às 13h30

Divionópolis

Data: 12/2

Locais: Bairro Rural – Chácara: Alegria, São José, Boa Esperança, Flor Do Tocantins, Bonancia, 3 Irmãos Lote 12; Fazenda: Boca Da Mata, Canadá, Bocalon, Mato Dentro, Santa Fe, Guaraciaba, Cocalzinho, Capim Branco, Modelo, Santa Luzia, Lagoinha, São Paulo, Descanso, Retiro Tubina, Amazonas, Cocal, 3r, Teixeira, Boa Esperança, Boa Nova, Bom Sossego, Deus Conosco, Boa Paz, Projeto Assentamento Caiapozinho, Felicidade, Boa Vista, Bocalon Iii, Canto Feliz, Sao Roque, Brasil, Taboca, Lambari, Brejo Do Campo, Nova Fronteira, Lagoa, Pioneira, Dalben, Mineira, Larissa, Eldorado, São Bento, Cajazeira, Santa Julia, Sao Jose, Jacubim, Santo Antônio, Duas Irmãs, Califórnia, Caipozinho, Nova Olinda; Assentamento: Caiapozinho; Avenida: PA  Caiapozinho; Assentamento: Gaiapozinho.

Horário: 8h às 13h30

Palmas

Data: 12/2

Locais: Bairro Rural – Quadra: 36 / Bairro Jardim Paulista – Rua: Araraquara / Bairro Berta Ville – Rua: Allan Sampaio / Bairro ST Sudoeste – Quadra: 307 Sul Avenida LO – 09, 307 S QI 14 / Bairro Centro – Quadra: 307 S, 307 Sul QI 22 / Bairro ST Sudeste – Quadra: 307 S QI 14, 307 S QI 17 / Bairro Plano Diretor Sul – Quadra: 307 S QI 16, 307 S QD 20, 307 Sul Avenida LO – 09, 307 Sul QI 22, 307 S / Bairro ST Sul – Quadra: 307 S QI 16, 307 S Alameda 01, 307 S QD 20, 307 S QI 15, 307 Sul QD 14, 307 S Al 03, 307 S Alameda 02, 307 S QI 08, 307 S, 307 Sul QI 22 / Bairro Lote Nova Flamboyant 1 Etapa – Avenida: TLO 01.

Horário: 8h15 às 13h45

Nazaré

Data: 12/2

Locais: Bairro Rural – Chácara: Piranha, Buriti, Pimentel, Santa Maria, São José, Sertãozinho; Povoado: Santa Helena (Tucum), Santa Helena, Sta Helena; Assentamento: Santa Helena; Fazenda: Bom Jesus, Pimentão; Sitio: Do Ipê Roxo, Ipê Roxo / Bairro Centro – Rua: Principal Do Tucuns; Povoado: Isaias, Sta Helena, Tucuns.

Horário: 8h15 às 12h15

Piraque

Data: 12/2

Locais: Bairro Rural – Chácara: Bom Jesus, Santa Maria, São José, Brejim, Paraíso Mineiro, Jesus Cristo Criador, Caju De Janeiro, São Francisco, Jesus Nossa Paz, Enc Dos Amigos, Santa Luzia, Bela Vista, Andorinha, São Geraldo, Mato Verde, Olho D’água, Fortaleza, Bananal; Fazenda: Piqui; Povoado: Tucumirim.

Horário: 8h15 às 12h15

Araguaína

Data: 12/2

Locais: Bairro Rural – Chácara: São Raimundo, São Bento, Nova Vida, Bom Jesus, Estrela Dalva, Neusa Turismo, Santa Vila, Santa Izabel, Brandão, A Fazenda, Seis Irmãos, Rizzardo, Do Silvinho, Riachinho, Mundial; Fazenda: Pantanal, Batista, Canaa Ii, São Bento, Santa Clara, Riacho Doce, Deus Provera, São Domingos, Águas Claras, Pratinha, São Francisco, São Pedro.

Horário: 8h15 às 12h15

Luzinópolis

Data: 12/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Thais; Chácara: Povoado Broco.

Horário: 8h15 ás 12h15

Campos Lindos

Data: 12/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Ribeirão Dantas, Silva, Passagem Da Are, Canto Bonito, Campos Lindos, Consulta, Alto Lindo, São Carlos, Nova Esperança, Canto Da Marina, Bom Sossego, Pedra De Fogo, Buritirana, Bom Jardim, Ceres, Horizontina Norte, Kiko, Campo Real, Borquetti, Barão, Alto Alegre, Boa Sorte, Ribeirão, Silva Vieira, Mata, Nossa Senhora Aparecida, Dois Irmãos, Cedro, 2 Irmãos, Casa Branca, Altamira, Bela Vista, Nova, Nova Esperança II, São José, Barra Do Brejó, Canto Da Mata, Aparecida  2, Santa Luzia, Bela Estrela, Rio Verde, Caçula, Pansera; Chácara: Água Branca, Recanto / Bairro Centro – Rua: 08.

Horário: 8h15 ás 13h15

Augustinópolis

Data: 13/2

Locais: Bairro P-A Três Irmãos – Agrovila: Agrovila II; Rua: Bahia / Bairro Rural – Rural: Assentamento 3 Irmãos; Assentamento: PA Três Irmãos.

Horário: 8h15 às 12h45

Goianorte

Data: 13/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: São Bento.

Horário: 7h30 às 13h

Araguacema

Data: 13/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Paraná.

Horário: 8h às 13h30

Tocantinópolis

Data: 13/2

Locais: Bairro Antônio Pereira – Rua: Chile / Bairro Centro – Avenida: Brasil; Rua: Chile, Uruguai, Colômbia, Equador, Peru, H, Bolívia, Nova, Estrela, Nossa Senhora Dos Navegantes / Bairro Matilde – Rua: Uruguai, Colômbia, Argentina, Venezuela, Chile, Peru; Praça: Brasil.

Horário: 7h45 às 12h15

Araguatins

Data: 13/2

Locais: Bairro Centro – Assentamento: Djanira / Bairro Rural – Assentamento: Djanira; Povoado: Adejanira; Chácara: Santa Rita De Cássia.

Horário: 8h15 às 12h45

Itaporã dos Tocantins

Data: 13/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Barreirinha II.

Horário: 7h30 às 13h

Porto Nacional

Data: 13/2

Locais: Bairro Das Mansões – Rodovia: To 050 / Bairro Nova Capital – Rua: Belmiro Da Silva Prado, Ponte Alta / Bairro Novo Horizonte – Rua: Natividade, Dr. Osvaldo Ayres Da Silva, Prof. Fabrício Cesar Freire, Dr. Feliciano Machado, Raimunda Aires Da Silva, Recanto Da Saudade, Erick Richardson, Felicíssimo Braga, Felix Camoa, Ponte Alta; Avenida: Anel Viário; Rodovia: To-050.

Horário: 8h15 às 13h45

Campos Lindos

Data: 13/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Ribeirão Dantas, Silva, Passagem Da Are, Canto Bonito, Campos Lindos, Consulta, Alto Lindo, São Carlos, Nova Esperança, Canto Da Marina, Bom Sossego, Pedra De Fogo, Buritirana, Bom Jardim, Ceres, Horizontina Norte, Kiko, Campo Real, Borquetti, Barão, Alto Alegre, Boa Sorte, Ribeirão, Silva Vieira, Mata, Nossa Senhora Aparecida, Dois Irmãos, Cedro, Kandinheiro, 2 Irmãos, Casa Branca, Altamira, Bela Vista, Nova, Nova Esperança II, São Jose, Barra Do Brejo, Canto Da Mata, Aparecida  2, Santa Luzia, Bela Estrela, Rio Verde, Caçula, Pansera; Chácara: Água Branca, Recanto / Bairro Centro – Rua: 08.

Horário: 8h15 às 13h15

Divinópolis

Data: 13/2

Locais: Bairro Rural – Chácara: Alegria, São Jose, Boa Esperança, Flor Do Tocantins, Bonancia, 3 Irmãos Lote 12; Fazenda: Boca Da Mata, Canadá, Bocalon, Mato Dentro, Santa Fe, Guaraciaba, Cocalzinho, Capim Branco, Modelo, Santa Luzia, Lagoinha, São Paulo, Descanso, Retiro Tubina, Amazonas, Cocal, 3r, Teixeira, Boa Esperança, Boa Nova, Bom Sossego, Deus Conosco, Boa Paz, Projeto Assentamento Caiapozinho, Felicidade, Boa Vista, Bocalon Iii, Canto Feliz, São Roque, Brasil, Taboca, Lambari, Brejo Do Campo, Nova Fronteira, Lagoa, Pioneira, Dalben, Mineira, Larissa, Eldorado, São Bento, Cajazeira, Santa Julia, São Jose, Jacubim, Santo Antônio, Duas Irmãs, Califórnia, Caipozinho, Nova Olinda; Assentamento: Caiapozinho; Avenida: PA Caiapozinho; Assentamento: Gaiapozinho.

Horário: 8h às 13h30

Abreulândia

Data: 13/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Olho D’água, Lago Verde, Jr 2, Campo Bonito, Tucum, Sitio Novo, Jr 01, Brejo Raízes, Agropecuária Guimarães, Cercadinho, Santa Cruz, Morro Do Meio, Maravilha, Vale Do Grotão, Bacuri, São José, Boa Paz, Bacaba, Modelo 1, Laredo, Boa Esperança, Recanto, Estrela Do Oriente, Senhor Do Bonfim, Três Filhas, Campos Verdes, Fazendinha, Presente De Deus, Dois G, Estrela Do Oriente 02; Zona: Rural.

Horário: 8h às 13h30

Peixe

Data: 13/2

Locais: Bairro Rural – Rancho: Só O Ouro; Chácara: Rancho Dalves, Rancho Paraíso Verde, Só O Ouro; Fazenda: Rancho Encantado, Barrinha, Nova Veneza, Rancho Evangelista, Amizade, Tomasi, Rancho Goianão, Babaçu, Baronesa, Paineira, Nova.

Horário: 7h15 às 13h15

Colmeia

Data: 13/2

Locais: Bairro St Sul – Rua: 11 / Bairro Rural – Fazenda: Dois Irmãos, Serra Azul, Barreirinha, Limoeiro, Bela Vista, Santa Luzia, Cristo Rei, Santa Maria, Boa Sorte, Nova Galileia, São José, Guanabara, Rancho Do Vale, Meu Recanto, Campo Alegre, 3 Irmãos, Bom Tempo, Paraíso, Sitio Novo, Laranjeira, Coite, Janaina, Aliança Do Norte, Nova Esperança, São Bento, Pé Da Serra, Córrego Da Aldeia, São Francisco, Nossa Senhora Aparecida, Três Coqueiros, Encanto Da Natureza, São Pedro; Povoado: PA Vera Cruz; Rua: 02 De Novembro, Sudoeste; Assentamento: PA Marília, PA Orlândia; Chácara: Canarinho De Cristo, Recreio, Montes Belos, Maravilha, Bom Sossego, Luiza Alves, São Jose, Jordão, Alegre, Água Fria, Esperança, Ourinho, Vale Da Serra, Cocal, Boa União, Cardoso, Irmãos Parente, Terra Grande, São Lourenço, Paraíso, Represa, 3 E, Boa Esperança, Grota Funda;  Sitio: Bom Jardim / Bairro Centro – Rua: Central Goianorte, São Salvador, Sudoeste, 1, Planalto, Tiradentes, Goianorte; Avenida: Campinas Do Norte; Travessa: N 1; Praça: Jose Candos; Estrada: Goiany Dos Campos; Assentamento: PA Marília.

Horário: 7h30 às 13h

São Valério da Natividade

Data: 13/2

Locais: Bairro Norte – Rua: N1, 04 / Bairro Leste – Rua: 03 / Bairro Aeroporto – Avenida: Piauí, Rio De Janeiro, Maranhão, Mato Grosso, Goiás, Paraná, Ceara, Minas Gerais, Goianorte; Rua: Viela Do Encanto, Minas Gerais, Ayrton Senna, S1, Ramiro Júlio Pereira, S4, Romiro Júlio, Quadra B; Setor: Aeroporto / Bairro Centro – Avenida: Progresso, Paraná, Goianorte, Maranhão, Minas Gerais, Mato Grosso, Tocantins, Principal, Goiás; Rua: S 03, 03, 5, Joaquim R Dos Santos, Quadra B, 04, 20 A Setor Aeroporto, S 02, Ramiro Júlio Pereira, Elpídio Dias Da Rocha, Airton Senna, N 03, Romiro Júlio; Setor: Aeroporto; Conjunto: Conjunto Habitacional Tia Elda.

Horário: 13h45 às 18h45

Natividade

Data: 14/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Boa Esperança, Novo Rio, Santa Lucia, Boa Sorte, Varião, Deus Me Ajude, Do Melo, Santo Antônio, Sitio Brasil, Pontal, Providencia, Arara Azul, Santa Clara; Sitio: Boa Esperança / Bairro Rural- – Fazenda: Bom Sucesso, Mirante, Providencia, Serrinha De Fora, Rancho Das Águas, Deus Me Ajude, Pinheiro 2, Santana, Pinheiro 3, Barrinha 1, Nossa Senhora das Graças, Santo Antônio, Itamarati, Espírito Santo, Sitio Brasil, Brejão, Retiro, São Joaquim, Boa Esperança, Estrela Da Guia, Recanto Azul, Agua Franca, Pinheiro 1, Serrinha De Fora II, Varjão.

Horário: 7h45 às 13h15

São Valério da Natividade

Data: 14/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: São Carlos, São Domingos, Santa Maria, Nova Vida, Santana Plaza, Veredas, São Pedro, Reserva, Brejão.

Horário: 7h45 às 13h15

Chapada da Natividade

Data: 14/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Lajeado, Santa Rita De Cássia.

Horário: 7h45 às 13h15

Goianorte

Data: 14/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Olho D’Água, Bom Principio, Palmeira, Divino Pai Eterno, Boa Esperança.

Horário: 12h45 ás 17h15

Araguaína

Data: 14/2

Locais: Bairro Cidade Nova – Rua: Quênia / Bairro Lago Azul Iv – Rua: Senegal, Zâmbia, Quênia, Atenas, África Do Sul.

Horário: 8h15 às 12h15

Campos Lindos

Data: 14/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Chapada Alta, Santa Luzia.

Horário: 8h15 às 13h15

Araguaína

Data: 14/2

Locais: Bairro Jardim Dos Ipês – Rua: 51, 04, 05; Avenida: Brasil / Bairro Jardim Dos Ipês II – Rua: 51, 4, 05, 04.

Horário: 8h15 às 12h15

Peixe

Data: 14/2

Locais: Bairro Centro – Rua: 3 A / Bairro Rural – Povoado: Novo Nilo; Fazenda: Santo Antônio, Rancho Encantado, Barrinha, Mangueirinha, MJ, Nossa Senhora Da Guia, Estrela Dalva, Nova Veneza, Rancho Evangelista, Recanto Do Caboclo, Bom Jesus, Amizade, WSM, Misericórdia, Carijó, Maremança, Canaã, Boa União, Santa Maria, Tomasi, São Luiz, Renascer, Rancho Goianao, Gaivota, Brejo Verde, Nova Esperança, Altamira, Boa Esperança, Babaçu, Baronesa, Paineira, Nova; Rancho: Só O Ouro; Chácara: Rancho Dalves, Rancho Paraíso Verde, Só O Ouro; Vila: Entroncamento Jau / Bairro Povo Novo Nilo – Rua: Principal; Povoado: Novo Nilo.

Horário: 7h15 às 13h15

Miranorte

Data: 15/2

Locais: Bairro Vl Maria – Avenida: Bernardo Sayao, Bernado Sayao / Bairro Morada Nova – Rua: São Paulo / Bairro Centro – Avenida: Bernado Sayao, Posto Ipê, Tiradentes, Bernardo Sayao, Alfredo Nasser, Tocantins; Rua: 10, 12, 14, 11, 10 C/ Av. Tiradentes, 24; Rodovia: BR 153 Km 394, BR 153 .

Horário: 13h15 às 17h45

Chapada de Areia

Data: 15/2

Locais: Bairro Centro – Avenida: Trans Araguaia, Principal; Rua: Felix De Oliveira, Tereza Dos Santos Barros, Ozório Miranda, Possiano Alves Da Silva, Abrão Barros, Da Chapada De Areia, Tereza Santos Barros.

Horário: 13h15 às 17h45

Porto Nacional

Data: 15/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Pedrinha, Engenho, Pedrinha Km 15 Porto/Palmas, Engenho-Porto/Palmas Km 20, Bom Descanso, São Domingos, Morro Alegre, Providencia, Recanto Do Sabia P/Palmas, Passaginha; Chácara: Palmeiras, Providencia, Lago Azul, Quatro Irmãos, Condor, Cabocla Jurema, Dois Coqueiros, Vereda Dos Buritis, Nossa Senhora Aparecida.

Horário: 7h45 às 13h15

Divinópolis

Data: 15/2

Locais: Bairro Aeroporto – Rua: L6, L10, L 06, L13, L8, 10, L07, L9, L03, L-12; Avenida: João Gualberto; Quadra: 08 / Bairro Parque Dos Buritis – Rua: 01 / Bairro ST Sol Nascente – Rua: L07 ST Sol Nascente; Avenida: João Gualberto / Bairro Rural – Chácara: Nossa Senhora Aparecida / Bairro Centro – Rua: Isabel Dias de Moraes, Luiz Pereira de Barros, 7 de Setembro, L 9; Avenida: João Gualberto, Boa Paz, João Dias Sobrinho, Divino Luiz Costa, Sebastião Borba Santos, Codespar; Chácara: Buriti.

Horário: 8h45 às 13h45

Carmolândia

Data: 15/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Apucarana Ii, 04 Irmãos, Nossa Senhora Aparecida, Boa Esperança, Estrela Dalva, Bom Jesus, Apucarana, Amaralina, São Jorge, Piedade – Retiro, Estrela D’Água, Piedade – Sede, Potangi; Chácara: São Francisco, Santa Cruz, Pingo De Ouro.

Horário: 8h15 às 11h45

Aragominas

Data: 15/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Muricizal.

Horário: 8h15 às 11h45

Itacajá

Data: 15/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Altamira, Associação Firmeza Nº 82, Associação Firmeza, Retiro, Porto Real, Recanto, Espera Um Pouco, Canaã Ii, Associação Firmeza Nº 37, Associação Firmeza Nº 49, Associação Firmeza Nº 45, Maman, Bela Vista, Porteiras, Associação Firmeza Nº 63, Coxa, São Francisco, Santa Fe, Morrinho, Bortoluzzi, São Valério Barrachini, Bacaba, Morada Nova, Brejão, Poço Verde, Associação Firmeza Nº 04, Amaral, Ribeirão Dos Campos, Grota De Porteira, Barro Vermelho, Pouso Alto, Associação Firmeza Nº50, Associação Firmeza Nº 20, Riva, Associação Firmeza Nº 56, Firmeza, Mata Azul, Campo Alegre, Associação Firmeza Nº 48, Buritis, Santa Rita, Nova, Divino Pai Eterno, Associação Firmeza Nº 23, Canaã, União, Rossato, Associação Firmeza Nº 47, Estreito, Campo Comprido, Boa Ventura, Donzela Ii, Engenho, Bom Acerto, Sossego, Donzela, Recanto Sertanejo, Dois Irmãos, Três Irmãos, Balneário Pinheiros, Vale Do Rio, Siraira, Cercadinho, Pata, Renascer; Rural: Aldeia Porteira, Aldeia Galheiro, Aldeia Serra Grande, Aldeia Morro Do Boi, Aldeia Serrinha, Aldeia Lagoinha, Aldeia Riosinho, Aldeia Mangabeira, Aldeia Macauba; Aldeia: Morro Do Boi, Porteira, Macauba, Lagoinha; Chácara: Recanto, Batista, Ponta Da Serra, Estrela

Horário: 7h45 às 12h45

Araguaína

Data: 15/2

Locais: Bairro St Neblina – Rua: 31 De Julho / Bairro Entroncamento – Rua: 14 De Dezembro, Mato Grosso, Caninde, 06, 21 De Abril Sentrocamento, Gurupi Entroncamento, 31 De Julho, Fortaleza Sentrocamento / Bairro Centro – Rua: Mato Grosso / Bairro Dom Orione – Rua: 06, 14 De Dezembro, 6.

Horário: 12h45 às 17h45

Santa Maria do Tocantins

Data: 15/2

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Lago Azul, Monte Alegre, Genovas.

Horário: 7h45 às 12h45

Itapiratins

Data: 15/2

Locais: Bairro Rural – Aldeia: Serra Grande.

Horário: 7h45 às 12h45